永仁县人民政府
网站首页 >> 公开信息内容

永仁县人民医院医用分子筛中心制氧、供氧系统设备采购、安装、调试项目评标结果公告

索引号:1153232701517648x4-30/2020-0905383 公文目录:政府采购 发文日期:2018年08月22日 主题词: 文  号: 成文日期:2020年09月06日

      

      云南润滇工程技术咨询有限公司受永仁县人民医院委托,于2018821日永仁县公共资源交易中心按规定程序完成了永仁县人民医院医用分子筛中心制氧、供氧系统设备采购、安装、调试项目的招标,经采购人确认,现就本次招标的评标结果公告如下:

1、采购项目名称:永仁县人民医院医用分子筛中心制氧、供氧系统设备采购、安装、调试项目;

2、采购项目编号:云润政采〔201807-30号;

3、采购方式:公开招标;

4、采购内容(预算价:397.62万元;)

序号

是否允许进口

产品名称

备注

1

医用分子筛中心制氧、供氧系统设备

要求按时完成交货并安装、调试完毕

5、公告媒体及日期:本项目于2018724日在楚雄州公共资源交易电子服务系统、永仁县人民政府网、云南省政府釆购网、云南润滇网上发布公告;

6、评标委员会成员:罗荣辉(组长);华卫平;张树德;钱家文;毛成虎(业主代表)

7、评审办法:综合评分法;

8、废标情况:未通过资格审查单位的有:

单位名称

未通过原因

云南丰德机电设备有限公司

未提供社保证明;未提供生产厂商青岛信泰压力容器有限公司(压力容器)和珠海辉钰医疗科技有限公司(压力管道)的《安全生产许可证》

9、中标结果:

中标单位名称

中标单位地址

中标价(万元)

交货期

质保期

云南康硕医疗科技有限公司

云南省昆明市西山区滇池路384号滇池时代广场B幢,房号822-823

349.86

合同签订后60日内交付使用

设备安装、调试、运行合格签字验收之日起,整机保修三年,空压机机头保修五年,终身服务。

10、中标内容

序号

项目名称

品牌及型号

单价

1

医用分子筛中心制氧、供氧系统设备

湖南泰瑞

3498600

11、招标代理服务费:本项目按国家计委(20021980号文件和国家发展和改革委员会发改办价格【2003857号文的规定,由成交人向代理机构支付;42484.00

12、行政区划:楚雄州

13、公告期限为:发布公告后1个工作日。

14、联系事项:

采购人:永仁县人民医院(永仁县永定镇永兴路5号)   

联系人及联系电话:夏竟文     0878-6166260

采购代理机构:云南润滇工程技术咨询有限公司(昆明市西山区采莲路共信时代广场B21楼)

联系人及电话:吴师  087-67331229  

                                                                                                                                                              2018.8.22