标题 | 教师退休 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-01-04 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
请问教师退休条件有哪些? |
回复人名称 | yrxxzx |
回复部门 | 永仁县政府办 |
回复时间 | 2021-01-15 |
回复附件 |
永教信访复字【2021】1号永仁县教育体育局关于政府网站“教师退休条件有哪些留言的答复.pdf |
回复内容 | 永仁县教师退休政策是严格按照国发【1978】104号关于颁发《国务院关于安置老弱病残干部干部的暂行办法》和《国务院关于工人退休、退职的暂行办法》的通知执行。 |