永仁县人民政府
网站首页 >> 政民互动 >> 在线咨询
标题 什么时候恢复通电
发言人账号 匿名
留言日期 2022-02-23
联系人姓名 吴*
身份证号 3623**********2139
手机 176****1877
留言人Email 3198498797@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 替朋友问一下,昨天因为大雪的原因造成宜就镇部分村落断电,请问什么时候可以恢复通电。
回复人名称 yrxxzx
回复部门 永仁县政府办
回复时间 2022-02-24
回复内容 吴先生:
     您好!
   本机关已于24日08时46分联系到您。已通过短信方式告知客户片区网格经理及供电所抢修电话。客户问题初步核实情况:接到诉求彭海艳及时联系客户,客户询问何时恢复供电,通过电话沟通已告知客户永仁局抢修人员已到达现场开展故障巡视,该片区受强降温、降雨、降雪情况倒致线路停电,已现场勘察,正在准备抢修材料及作业文件,客户表示理解。