标题 | 咨询光伏发电 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-12-16 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 永仁县给可以在自己家屋顶建光伏发电,那里审批? |
回复人名称 | yrxfzggj |
回复部门 | 永仁县政府办 |
回复时间 | 2021-12-20 |
回复内容 |
李先生,您好! 首先感谢您对我县光伏产业的支持,根据我局职能职责现答复如下:根据《永仁县人民政府办公室关于印发永仁县发展分布式光伏发电指导意见(试行)的通知》(永政办通【2021】36号)文件要求。请您具体到所在乡(镇)村镇规划中心咨询,并根据其要求提供相关资料办理审批手续后方可在自家屋顶建设分布式光伏电站。 感谢您的来信,祝您生活愉快! |