永仁县人民政府
网站首页 >> 政民互动 >> 在线咨询
标题 咨询光伏发电
发言人账号 匿名
留言日期 2021-12-16
联系人姓名 李**
身份证号 5323**********1512
手机 133****4080
留言人单位 农民
性别
处理状态 处理完成
发言内容 永仁县给可以在自己家屋顶建光伏发电,那里审批?
回复人名称 yrxfzggj
回复部门 永仁县政府办
回复时间 2021-12-20
回复内容 李先生,您好!
    首先感谢您对我县光伏产业的支持,根据我局职能职责现答复如下:根据《永仁县人民政府办公室关于印发永仁县发展分布式光伏发电指导意见(试行)的通知》(永政办通【2021】36号)文件要求。请您具体到所在乡(镇)村镇规划中心咨询,并根据其要求提供相关资料办理审批手续后方可在自家屋顶建设分布式光伏电站。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!