永仁县人民政府
网站首页 >> 政民互动 >> 在线咨询
标题 电动车佩戴头盔问题
发言人账号 匿名
留言日期 2021-07-15
联系人姓名 程**
身份证号 5325**********3023
手机 182****9267
留言人Email 924477504@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问永仁县骑电动车是否需要佩戴头盔?
回复人名称 yrxxzx
回复部门 永仁县政府办
回复时间 2021-07-16
回复内容    按照相关交通法律法规,需要佩戴头盔