永仁县人民政府
网站首页 >> 政民互动 >> 在线咨询
标题 咨询驾驶证更换
发言人账号 匿名
留言日期 2021-05-06
联系人姓名 高**
身份证号 5303**********008x
手机 131****4403
留言人Email 2703672117@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问驾驶证到期如何进行更换?
回复人名称 yrxxzx
回复部门 永仁县政府办
回复时间 2021-05-07
回复内容   尊敬的高女士:
        您好!
    如人在外地的到就近交警大队车管所办理;如人在永仁的到永仁县医院或者永仁县中医院做体检表,本人带着身份证原件,驾驶证,体检表到永仁县公安局交警大队一楼大厅办理。星期一至星期五正常上班时间都可以办理(永仁县星期六可办理)。