永仁县人民政府
网站首页 >> 政民互动 >> 内容页
标题 永仁玫瑰阳光城工地夜间施工扰民
发言人账号 匿名
留言日期 2024-03-30
性别
处理状态 处理完成
发言内容 阳光城6号楼工地夜间12点后还在施工,噪音极大,向小区物管反映,物管阻止无果,仍然我行我素,现在已经近凌晨1点,还在施工,希望有关部门按规定管理。
回复人名称 yrxxzx
回复部门 永仁县政府办
回复时间 2024-04-01
回复内容 尊敬的网民同志:
  您好!
   永仁县公安局对该办理件中反映的问题进行核查,现将情况反馈如下,经调查:2024年4月1日永仁县公安局永定派出所值班民警赶到玫瑰阳光城工地进行核实,并告知施工负责人立即停止噪音较大的作业,夜间不要施工太晚,以免影响周边居民休息。永仁县公安局永定派出所工作人员通过电话将办理结果告知了投诉人,投诉人对答复结果表示满意,感谢您的留言,祝您生活愉快!