标题 | 关于工贸市场摩托车城再次使用高音喇叭宣传广告扰民问题 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-09-30 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 工贸市场摩托车电动车城又开始每天使用高音喇叭宣传广告了,希望午休、晚休时间和周末早上能够得到安静的休息环境。 |
回复人名称 | yrxxzx |
回复部门 | 永仁县政府办 |
回复时间 | 2022-10-08 |
回复内容 |
网民同志: 您好! 我局城管执法人员,已于10月9日到工贸市场该商户内进行批评教育,商户表示接受教育,以后在生产经营活动中会多加注意,城管执法队员也将加强对该区域的巡逻巡察。感谢您的支持与理解! |